Может ли моя сестра. Если я ей дам доверенность оформить на себя дарственную. Что я подарила ей квартиру. Живём в разных странах.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Нужно сделать доверенность на третье лицо, которое будет действовать от Вашего имени при заключении договора дарения в пользу сестры.

Добрый вечер, Светлана! По общему правилу согласно ч. 3 ст. 182 ГК РФ

Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.

Поэтому, лучше выдать доверенность на дарение имущества своей сестре иному лицу. При этом в доверенности укажите, что именно хотите подарить и кому (ФИО, персональные данные).