Возможность работника заявить о пропуске исковой давности при подаче работодателем иска об отмене акта случая профессионального заболевания.

• г. Санкт-Петербург

Работодатель подал иск об отмене акта случая профессионального заболевания, срок давности вышел, работник потерпевший привлечен как третье лицо. Вопрос может ли работник заявить о пропуске искавой давности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для ответа на данный вопрос необходимо ознакомиться с исковым заявлением, так как есть общий срок исковой давности - 3 года и имеются специальные сроки исковой давности.