Сын написалрапорт на контракт потом передумал! Написал рапорт на отказ но командир не принимает его. Что в таких случиях делать?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Сыну не следует подписывать контракт, пусть жалобу подает в военную прокуратуру гарнизона.

В военную прокуратуру пусть обращается. Только пусть не затягивает, т.к. контракт с ним и без него могут подписать, это нередкая практика. Оформят его "контрактником" и потом очень сложно будет оспорить.