Как получить единовременное пособие на ребёнка при процессе развода, если муж не хочет оформлять?

• г. Астрахань

Можно ли получить единовременное пособие на ребёнка если развод только в процессе? Я не работаю, а муж официально работает, сказали только через работу мужа оформлять, а муж не хочет оформлять и не выходит на связь. Подскажите что делать,? Ребенку 1 января было 5 месяцев, времени совсем мало осталось.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Взыщите с мужа алименты, это можно сделать и до развода, пробуйте таким образом.