Почему военнослужащим не отпускают на переподготовку по гражданской специальности - есть ли законные основания?

• г. Москва

Почему сейчас не отпускают военнослужащих на переподготовку по гражданской специальности согласно 270 приказа МО РФ, с учётом того, что попадаю под критерии для обсуждения? (Для пояснения: контракт должен закончиться в июле 23 г, выслуга 20 лет, положительный ответ из учебного заведения на отправленный запрос на обучение пришел, а из части не отпускают) Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в военкомате.