Наследственные права и претенденты после смерти собственника квартиры и денежных средств на карте - анализ и очередность наследования

• г. Уфа

Квартира приватизирована на 4 чел. Один умер и после его смерти остается 1\4 доля. У него остается сын 20 лет, который был рожден в браке, но они развелись несколько лет назад и еще сын 3 лет, рожденный вне брака. В этой квартире прописаны только родители умершего. Так же у умершего остались денежные средства на карте. Скажите кто и в какой очередности может претендовать на наследство умершего? Кто может получить деньги с карты?

Ответы на вопрос (2):

Наследниками первой очереди в данном случае явлюятся дети и родители умершего, которые наследуют все поровну, то есть на четыре доли.

чтобы ребенок, рожденный вне брака, имел право на наследство отцу нужно было его усыновить?

Не усыновить, а признать или установить отцовство. Хотя и усыновить тоже мог. Вы же не писали, что его не признавали сыном.

Брат умершего - это наследник второй очереди,

может наследовать только тогда, когда нет ни одного наследника первой очереди.