Перевод из медицинского университета на педагогический - возможно ли перевестись на 3 курсе?

• г. Белгород

Скажите, пожалуйста, можно ли перевестись с медицинского университета 3 курса по целевому направлению в другой институт педагогический?

Ответы на вопрос (3):

При наличии мест - Да, придется доставать некоторые предметы.

При этом вы должны будете покрыть расходы на ваше обучение, разорвав контракт. Будьте к этому готовы.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Студенты имеют право на перевод из образовательной организации, в которой они обучаются (исходного вуза), в другую образовательную организацию (принимающий вуз). При этом перевод может осуществляться в соответствии с общим порядком, а также с учетом особенностей, предусмотренных, например, для определенных категорий студентов (п. 3 ч. 1 ст. 33, п. 15 ч. 1 ст. 34 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ; п. 1 ст. 19 Закона от 08.03.2022 N 46-ФЗ; п. 1 Особенностей, утв. Постановлением Правительства РФ от 21.03.2022 N 434).

Следует отметить, что образовательные организации могут принимать локальные акты в том числе о порядке и основаниях перевода, однако нормы данных актов, ухудшающие положение обучающихся по сравнению с установленным законодательством об образовании, не применяются и подлежат отмене образовательной организацией (ст. 30 Закона N 273-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Юристы видимо не прочитали вопрос целиком.

Если вы учитесь по целевому договору, то не только сменить специализацию, но даже ВУЗ Вы не сможете. Это будет считаться нарушением договора и вам придется заплатить огромный штраф медуниверситету.

Спросить
Пожаловаться

Хотела спросить, учусь в меде первый курс целевое, расписались с парнем военным, возможно ли перевестись к нему в город если не сдала ещё ни одной сессии и экзамена?

Я учусь на 5 курсе медицинского университета, поступала по целевому договору. Мой целевой действителен до получения диплома, без отработки. Сейчас выхожу замуж за военного и уезжаю в другой город, могут ли меня перевести на 6 курс медицинского университета в другом городе?

Я как могу перевод из Таджикский медицинский университет в Медицинском университете город Санкт-Петербург. Я 5-й курс Педиатрического факультета могу 5 курс переводит и какие документы нужны и куда надо обращаться?

будет ли расторгнут договор о целевому обучении без возмещения расходов?

Возможно ли перевестись в медВУЗ в РФ. Если возможно то как и с чего начать? Учусь на 4 курсе медицинского университета педиатрия на Украине. Как мне сказали, что нужно окончить обучение т.е. ещё 2 года учёбы и только тогда, получив диплом, возможно поступить в ординатуру или интернатуру в РФ на платную.

Возможно ли перевестись в медВУЗ в РФ. Если возможно то как и с чего начать? Учусь на 4 курсе медицинского университета педиатрия на Украине. Хочу принять гражданство РФ. Как мне сказали, что нужно окончить обучение т.е. ещё 2 года учёбы и только тогда, получив диплом, возможно поступить в ординатуру или интернатуру в РФ на платную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь на 5 курсе мед. университета по целевому направлению. Больница после 6 курса будет выдавать целевое в ординатуру.

1. Что делать, если я не смогу поступить в ординатуру по этому целевому направлению?

2. Если я поступлю платно на ту же специальность, на которую было выдано направление?

В настоящий момент я обучаюсь на 1 курсе медицинского университета на гражданке по целевому направлению от министерства здравоохранения, но очень хочу перевестись на военную кафедру. Скажите пожалуйста, могу ли я это сделать после сдачи первой сессии, не дожидаясь 2 курса?

Можно ли перевестись после окончания первого курса медицинского университета в филологический университет? Если это возможно, то что для этого необходимо? Спасибо.

Я воспитатель детского сада, учусь на 5 курсе педагогического университета, учусь не по профилю. Мой работодатель отказывается оплачивать мне учебный отпуск! Правомерны ли его действия?

Сын заканчивает 3 курс медицинского университета в Алматы Казахстан можно ли перевестись в Россию.

Я закончила экономический факультет университета, учусь на 4 курсе педагогического университета, могу ли я работать педагогом-организатором в школе-интернат?

Я студентка 5 курса медицинского университета, могу ли я работать на должности младшего медицинского персонала без сертификата (или справки)?

Мы учиться по целевому в мед. Универе на 3 курсе. По медицинским показанием не может продолжать учёбу. Нам нужно будет возвращать деньги за обучение?

Ребенок учится на втором курсе медицинского университета, если он не сдаст сессию за второй семестр, может ли он перевестись на первый курс со второго семестра и останется ли ему пенсия по потере кормильца? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение