Старшие воспитатели лишены педагогического стажа, но они по закону должны иметь его - История Ирины

• г. Тюмень

Меня зовут Ирина, пенсионный фонд заявляет, что старшие воспитатели не имеют право на пед. стаж, т.к не работаем с детьми. Я 14 лет отработала в этой должности, теперь у меня получается нет педагогического стажа? Ссылаются на постановление 781 от 29.10.2002, но там такая должность есть.

Ответы на вопрос (1):

Помимо наименования должности, должны быть соблюдены условия по наименованию учреждения и норме часов

Получайте письменный отказ, в нем должны быть указаны основания для отказа в зачете работы в педагогический стаж

Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781

(ред. от 26.05.2009)

"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

1. Директор (начальник, 1.1. Общеобразовательные

заведующий); учреждения:

заместитель директора школы всех наименований;

(начальника, заведующего), лицей;

деятельность которого связана с гимназия;

образовательным центр образования;

(воспитательным) процессом; кадетская школа;

заведующий учебной частью; суворовское военное училище;

помощник директора по режиму; нахимовское военно-морское

старший дежурный по режиму; училище;

дежурный по режиму; кадетский корпус;

преподаватель; морской кадетский корпус

старший преподаватель; 1.2. Общеобразовательные

воспитатель; школы-интернаты:

старший воспитатель; школы-интернаты всех

воспитатель-методист; наименований;

организатор внеклассной и лицей-интернат;

внешкольной воспитательной гимназия-интернат;

работы с детьми; школа-интернат с

мастер производственного первоначальной летной

обучения; подготовкой;

учитель; кадетская школа-интернат;

учитель-логопед; интернаты при

логопед; общеобразовательных школах

1.3. Образовательные

учреждения для детей-сирот и

руководитель физического детей, оставшихся без

воспитания; попечения родителей:

************************

2. Директор (начальник, 2. Учреждения дополнительного

заведующий); образования детей

заместитель директора (внешкольные учреждения)

**************************: