Сирота хочет защитить свои жилищные права - жалоба прокурору и иск по статье 45 ГПК РФ.

• г. Екатеринбург

Хочу направить жалобу прокурору с просьбой провести проверку по указанным обстоятельствам. В порядке статьи 45 ГПК РФ с иском в защиту моих жилищных прав. Я сирота. Стою в спике на получение жилья.

Ответы на вопрос (2):

Жалобу можете подать через интернет приёмную прокуратуры. В обращении подробно все опишите, по результатам проверки просите обратиться в ваших интересах в суд с иском.

Добрый день, обязательных требований к жалобе нет, соответственно, можете в свободной форме составить жалобу и подать в прокуратуру.