Как уйти с работы в Магните без последствий, не отработав испытательный период?

• г. Барнаул

Устроилась в Магнит на работу. Отработала месяц. Хочу уходить. Выясняется, что надо отрабатывать 14 дней так как у них нет понятия "испытание". На сегодня, то есть месяц работы я не подписала (не видела) ни трудовой договор, ни локальные акты, ни внутренние распорядки, ни инструктаж по технике безопасности. Моя цень уйти, предупредив работодателя не за 14 дней а за 3 дня. Насколько при таких условиях это возможно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Ну надо же вы предупредили за 3 дня, сами что ли новые законы пишите? Не стоит трудиться, их задолго до вас грамотные юристы написали. За 14 дней подаётся заявление, если вы не на испытательном сроке.

Если действительно имеют место те нарушения, о которых вы пишете, то в соответствии со ст. 80 ТК РФ:

"...в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника".

Соответственно, в заявлении об увольнении вы можете сослаться на соответствующие нарушения ТК РФ со стороны работодателя как основание для увольнения в желаемый вами срок.

Здравствуйте.

Если с Вами не подписан трудовой договор, Вас не знакомили с локальными актами организации, то это нарушения со стороны работодателя, и Вы можете уволиться в любой день. Тем более, что на это прямо ссылается ТК РФ в ст.80:

...в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

С уважением.