Как выделить доли в натуре в нежилом помещении с арестом и залогом?

• г. Вологда

Есть нежилое помещение у которого 3 долевых собственника. На каждую долю наложен арест у приставов. Одна доля находится в залоге у ООО. Одна доля на торгах. Вопрос: можно ли при таких обстоятельствах без суда выделить доли в натуре по соглашению всех собственников, если на долях арест и одна из долей на торгах? Возможно ли это сделать через суд? Как в таком случае выделить в натуре доли? Спасибо!

Площадь помещения 450 кв. м., доли 1/6 (на торгах, арест приставов), 1/6 (арест приставов), 2/3 (арест приставов, доля в залоге у ООО).

Ответы на вопрос (7):

Думаю, что в данном случае необходимо согласие держателей залога.

При наличии арестов и запретов выдел в натуре, а также другие действия по распоряжению объектом невозможны. Полагаю, что это не получится сделать и в суде.

Добрый день. Скорей всего, ничего не получится. При выделение долей в праве на недвижимое имущество небходимо вносить сведения в ЕГРН, а при наличии запретов никаких изменений ни Вы, ни Ваши содольщики не внесут.

А что здесь вообще можно сделать, чтобы выделить по итогу? Есть какиех-то варианты...?

Всем спасибо за ответы! Думаю, что выход только ждать окончания торгов, снимать аресты и получать согласие ООО. Без их согласия не получится полагаю.

Полина, у меня в практике были сходные ситуации. Без суда раздел в натуре вряд ли возможен. Только по иску, скорее всего. Для точного ответа на Ваши вопросы надо сначала видеть решение о назначении торгов и выписку из ЕГРН.

Напишите заявление в суд вам помогут составить юристы.