Невозможность рассмотреть ходатайство на рассрочку - как это отразится на уплате штрафа по уголовному делу

• г. Оренбург

Назначен штраф по уголовному делу. Подали ходатайство на рассрочку, но так понимаю, что рассмотреть его суд не успевает и не успееет в срок 60 дней данный для уплаты штрафа. Является ли ходатайство поданное на рассрочку по уплате штрафа основанием не уплаты штрафа в срок. Штраф по уголовному делу единственное наказание.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На время рассмотрения судом ходатайства о рассрочке штрафа срок его уплаты приостанавливается до вступления определения суд в законную силу.

Да, пока суд не огласит своё решение по поданному ходаатйству - можно не платить.