Может ли доверенность на представление интересов в суде заверить управляющая компания?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Полина!

Согласно ст. 53 ГПК РФ:

2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены... управляющей организацией по месту жительства доверителя,...

Здрпавствуйте

Да, в гражданском судопроизводстве может.

Если это гражданский процесс, то может.

Здравствуйте.

Согласно п.2 ст.53 ГПК РФ: 2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя.

В соответствии с статьей 53 ГПК есть такое право, частенько им пользуюсь.