Как развестись с мужем-тираном и защитить себя и детей - правовые меры и раздел имущества

• г. Москва

Как развестись с мужем-тираном. Постоянно достает меня ночью, бьет и всячески трепет нервы мне и детям (13 и 17 лет). У детей уже проблемы с нервами. В совместнонажитом имуществе имеем двух-комнатную квартиру (2/3 оформлены на детей), машину и загородный участок (оформлен полностью на сына). Как по-быстрее развестись и ним и что сделать, чтобы он больше не приближался к нам? А также что кому достанется после раздела имущества?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

Ирина!

В полицию обращались? Иск о расторжении брака в суд подавали? Имущество будет скорее всего пополам делится.

Уважаемая Ирина, г.Москва !

Имущество и его доли, оформленные на детей Разделу между родителями НЕ подлежат.

Всё остальное имущество, приобретённое по возмездным сделкам в период зарегистрированных брачных отношений подлежит разделу между супругами в равных долях.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.11.2012г

20:57 моск.

Здравствуйте, Ирина.

Напишите заявление в мировой суд на побои. Имущество будет делиться только то, что оформлено на вас или супруга. Поделите доли и пожете в силу малозначительности доли супруга выкупить ее. Он перестанет быть собственником вашей общей с детьми квартиры.

Для развода необходимо подать исковое заявление в мировой суд о расторжении брака.

Если потребуется помощь - обращайтесь.