Вопрос - Можно ли выехать в Беларусь с продленными на 3 года правами, не заменившими их в связи с изменением закона?

• г. Смоленск

Можно ли выехать в Беларусию, если права по нашему закону продлены на 3 года. У меня права надо было менять в ноябре 2022, не меняла в связи с продлением срока действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

В Беларусии права будут недействительны!

Пролонгация действует только на территории России, а на международные права данное правило не распространяется. Об этом со ссылкой на главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ сообщает ТАСС.