Могу ли я подать на алименты, отправив документы по почте? С бывшем мужем живём в одном посёлке.

• г. Чита

Могу ли я подать на алименты, отправив документы по почте?

С бывшем мужем живём в одном посёлке.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Наталья!

Можете конечно.

В суд направить документы можно и заказным письмом.

Всех благ Вам!

Добрый день, Наталья! Да, можете!

Наталья, да, исковое заявление на алименты в суд вы можете подать заказным письмом с описью вложения через Почту России.

И таким же способом отправить копию заявления бывшему мужу.

То, что вы живете близко друг с другом - не имеет никакого значения!

Это просто не запрещает Гражданский процессуальный кодекс РФ..

Здравствуйте да можете через заказное письмо.

Наталья, конечно можете!

Вы можете как направить по почте, так передать лично.