Как решить проблему с наймом жилья после развода и приватизации квартиры?

• г. Москва

У меня такой вопрос, очень давно мой отец получил квартиру и сделал найм жилья, она была не приватизированная. При разводе с мамой, он выписался и найм был оформлен на нее. В квартире также прописаны четверо детей и четверо внуков. Лицевые счета в дальшей разделили на три семьи. В теперешней ситуации, главный квартиросьемщик, моя мама выписалась. И никто не сделал найм жилья. Остались прописаны всего три человека, я и ребенок (11 лет) и совершеннолетний сын сестры.

Сестра от администрации получила квартиру, где они имеют совственные доли.

Я не проживала в данной квартире более 12 лет, но квартплату оплачивала своевременно. Сын сестры, привел квартиру в негодность. Лицевой счет обьединили и долг за ЖК начал расти на меня. Посоветуйте пожалуйста, как можно законным путем решить эту проблему. Судиться и делать найм на себя нет возможности, живу в другом городе. Сын сестры отказывается подавать документы и делать найм на себя. Возможно ли в такой ситуации сделать расселение? И каким образом? Выписываться от туда с ребенком тоже не вариант, тк собственного жилья не имею.

Ответы на вопрос (1):

Тогда вам остается единственный вариант, оформить доверенность на представителя в городе нахождения квартиры, чтобы он занимался судебными процедурами от вашего имени.

Расселение вам никто делать не будет. Жилье, полагаю, не признано непригодным для проживания в установленном порядке. А вот если обращаться в администрацию с за признанием непригодным, то у вас все шансы лишиться квартиры на основании иска администрации в связи с ненадлежащим использованием квартиры и приведением ее в непригодное состояние.