Если мать не проживает в России больше года, ребенок живет с отцом, можно ли лишить прав на ребенка?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Для лишения родительских прав нужны основания, указанные в ст.69 СК РФ.А это значит-сначала определение места жительства ребенка с отцом и взыскания алименты мамы

Получение у пристава справки о наличии задолженности и только потом иск о лишении.

Ирина, здравствуйте. Исходя из изложенного, пока не усматривается оснований для лишения родительских прав, согласно статьи 69 СК РФ

С УВАЖЕНИЕМ.