Как решить проблему незаконченного ГСК - возможность заключения договора на регистрацию гаражей в частную собственность с новым председателем

• г. Самара

Здравстчуйте. ГСК на данный момент является объектом незавершенного строительства, строительство начато в 2010 г, заморожено. Председатель - застройщик осужден за мошеничество, переизбран.

Могут ли члены кооператива заключить договор на регистрацию своих гаражей в частную собственность с новым действующим председателем? Куда и к кому нужно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Если речь о частной собственности, то можно не кооперироваться, а оформлять документы без председателя. Возможно потребуется признание права собственности через суд, смотря какие документы есть.

Все вопросы по оформлению боксов надо решать с действующим органом управления ГСК, убедитесь в этом в Выписке ЕГРЮЛ на сайте ФНС.