Можно ли сделать дарственную на недвижимость в период ограничений банка?

• г. Екатеринбург

По суду плачу за просрочку в банк. Наложено ограничение на все действия с недвижимостью. Живём мы на даче, есть и земля в моей собственности. Здоровье последнее время шалит, да и возраст. Скажите, я могу вот именно сейчас сделать дарственную на дочь? На дом и на землю.. Не хочу, если что, что бы на неё упал мой долг, так как живёт она со мной. И одна, без мужа воспитывает дочь. И другого жилья у неё нет и придётся вступать тогда в наследство. И если она в будущем откажется от наследства, будет ли иметь силу эта дарственная, сделанная в период ограничения на сделки. Или сейчас я не смогу сделать дарственную!?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Запрет и накладывается, чтобы Вы не могли никому продать/подарить свое имущество. Сейчас Вы не имеете права отчуждать имущество.

Сейчас можете подарить имущество.

Если наложены ограничения, то оформить дарение Вы не сможете. По наследству долги перейдут только в случае принятия дочерью наследства.

Здравствуйте. Оформить договор дарения, возможно, только после снятия ареста. Снять обременение или предложить взамен иное невозможно особенно, если дело касается права на жилое помещение. Снять арест может только суд, досрочное же разрешение ситуации, возможно, в случае добровольного исполнения ответчиком исковых требований. А также суд может предложить установить запрет на иное имущество.