Mожет ли бабушка прописать внука на квартире матери, если она не присутствует?

• г. Махачкала

Если жена прописана у матери на квартире, может ли бабушка без присутствие матери прописать ребенка по месту прописки мамы. Бабушка является основной квартирасъемщица.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Увы, но не может. Регистрация ребенка по месту жительства возможна с согласия только родителей (законных представителей).