Как приватизировать квартиру, где прописаны я и мой внук, если у матери внука есть своя квартира?

• г. Москва

Квартира не приватизирована в ней прописаны я и внук, у матери внука есть своя квартира, хочу приватизировать только на себя одну., как правильно поступить?

Ответы на вопрос (3):

внука нужно выписывать в судебном порядке.

нужен отказ внука от приватизации...а лучше снимите с его согласия с рег учета внука и пусть имеет регистрацию у матери

Никак. Даже если сможете выписать ребенка, то отдел приватизации все равно включит его в приватизацию. Закон о приватизации жилищного фонда в РФ, ст. 7