Правомерно ли требование водоканала предоставить проект при переносе счётчика и запрет на установку во дворе?

• г. Ставрополь

Имеет ли право водоканал требовать проект при замене счётчика? Изначально счётчик бы поставлен во дворе, потом заставили перенести за двор, сейчас я снова захотела перенести его во двор, так как не могу быть уверена в том что счётчик не повредят, водоканал не разрешает его перенести во двор, Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Прибор учета должен быть установлен в месте максимально приближенном к границе ответственности. Уточните, где она проходит, там и должен быть установлен прибор учета.