У меня однокомнатная квартира, и трое однополых детей, скажите я могу подать на расширение.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Да, у вас есть такое право.

Диана, конечно можете. Я уверен, у вас нарушение социальных норм площади жилья на 1 человека.

Обязательно обратитесь в местную администрацию с заявлением.

И в приеме заявление никто отказать не сможет - в течение 30 дней обязаны будут принять решение.

Закон четко говорит:

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Добрый день

К сожалению уже давно не важно какого пола ваши дети, но

вам нужно подать документы о признании вас нуждающимися и малоимущими и необходимо, что бы у вас было менее учетной нормы на одного человека. Норма площади жилого помещения для постановки на жилищный учет (учетная норма) граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории города Красноярска, установлена в размере - менее 12 кв. м общей площади жилого помещения на одного человека.

А это значит меньше 48 кв.м и тогда вас поставят на очередь.

Можете. Ст.51 ЖК РФ. Если условия будут соблюдаться для постановки на учет нуждающихся.

Очередь лет на 30.