Военный контрактник оказался в неприятной ситуации - кто оплатит ремонт после возгорания КамАЗа?

• г. Благовещенск

Мой муж военный по контракту за ним закреплён камаз во время выезда произошло возгорание. Сломалась короька передач. Законо ли требовать ремонт за своей счёт или уголовное дело на него заведут?

Ответы на вопрос (4):

Зависит от причин поломки. Если есть его вина могут и за причинения вреда военному имуществу привлечь.

Это стандартная практика военных и иных гос. структур. Однако, такого обязательства не имеется без наличия подтверждения вины самого водителя.