Должны ли родители оплачивать добровольное пожертвование на образование в начальной школе через АНО ДПО УМЦ?

• г. Калининград

Должны ли родители оплачивать ежемесячно добровольное пожертвование на уставную деятельность в сфере образования АНО ДПО УМЦ?

Квитанции на оплату выдает общеобразовательная школа. Мой ребёнок учится в ней в 4 классе начальной школы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. "Пожертвование" предполагает добровольность оплаты.

"добровольность" не сочетается с "обязательностью". Что-то одно.

Не должны. Более того, Министр науки и образования призывал всех родителей сообщать о фактах требований оплаты. Поэтому сообщите на сайте

minobrnauki.gov.ru

ВВерху мелким шрифтом есть "Обращения граждан", а там "Электронная форма обращения граждан".

Если не хотите себя называть, но и анонимки не принимают, то пишите так - Я Иванова Марья Ивановна, мой внук учится в такой-то школе. У них... и т.д. Эл почту и тел укажите свой.