Могу ли я в паспорте России поставить прописку в другом городе России? При наличие паспорта ЛНР с пропиской.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Да можно это сделать в другмо городе.

Да, можете в любом регионе РФ.

У меня прописка в ЛНР только не стоит прописка в русском паспорте. В паспорте ЛНР есть. Раньше не ставили прописку у нас. Меня интересует могу я поставить свою ЛНР прописку в другом городе России. В госуслугах уже отображается моя прописка.

Здравствуйте, Владимир

Да, можете. Для этого вам нужно обратиться в ФМС по месту нахождения. Непосредственное предоставление государственной услуги по выдаче или замене паспорта осуществляется ГУВМ МВД России и подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России на региональном и районных уровнях по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

Согласно Приказа МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации:

184. В бланк паспорта вносятся следующие отметки:

184.1. О регистрации заявителя или снятии его с регистрационного учета по месту жительства:

184.1.1. О регистрации по месту жительства путем проставления оттиска штампа размер, которого составляет 70 мм x 45 мм (приложение N 25 к Административному регламенту) или путем впечатывания отметки шириной 70 мм с помощью принтера (приложение N 26 к Административному регламенту).

В штампе указываются дата регистрации по месту жительства, адрес, наименование органа, осуществившего регистрацию, код подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД России, осуществившего внесение штампа, и подпись должностного лица в графе "Заверил".

В случаях, когда внесение штампа принтером производится при выдаче паспорта не по месту жительства, код подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД России не указывается.