Отключение электричества на 12 января в Пензенском регионе вызывает беспокойство - как сохранить тепло в доме в -32 градуса?

• г. Пенза

Сегодня нашему председателю и главе Пензенский РЭС сообщили, что 12 января с 9 до 17 отключат электричество. У нас температура воздуха сейчас-32. Многие как и я не имеют в домах газа и отопление на электричестве. Да и насосы газовых котлов тоже на электричестве. Там с ума сошли делать отключение в такой мороз? Люди просто замёрзнут. Законно ли это? И куда можно обратиться экстренно? Ато осталось 3 дня, а письменно пока будут регистрировать и передавать исполнителю, то всё уже отключат.

Ответы на вопрос (4):

Явно незаконно. Срочно пишите жалобу в областную администрацию и прокуратуру.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь на «Горячую линию» Губернатора Пензенской области.

Спросить
Пожаловаться

Незаконно, пишите жалобу в областную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Отключение будет буквально через 2 дня. Сообщили только-что. Писать если, то максимум зарегестрировать за это время только успеют.

Спросить
Пожаловаться

Есть задолжность по квартплате 1 год, но сейчас платим исправно чуть больше чем указано в платежке. И теперь хотят отключить электричество.

В жилом доме с отдельным входом расположены 3 небольшие юридические фирмы. На первом этаже одна фирма с площадью 300 кв.м., которая в собственности. Скорее это даже не фирма, а собственность частного лица. На втором этаже 2 фирмы: одна в собственности (наша), другая арендует площадь у Москомимущество. На первом этаже собственник все время сдавал свою площадь разным фирмам. Последний арендатор съехал. И мы узнали, что собственник на 300 кв.м. на первом этаже собирается сделать на своей площади гостиницу из 10 номеров по 20-25 кв.м. каждый. Сейчас изучает вопрос как в каждый номер поставить унитаз и раковину с водой. В связи с этим вопрос: Имеет ли право данный собственник делать из своих метров гостиницу без согласия нас, обитающих на втором этаже, т.к. вход у нас один? А наша фирма - центр эстетической медицины, и очень не хотелось бы, чтобы общий вход был "проходным". Жильцы жилого дома входят к себе домой со стороны двора, где несколько подъездов. Наш же вход - крыльцо в середине дома со стороны улицы. Так что жильцов, видимо, этот вопрос будет не сильно волновать. А нас он очень волнует. Мы не хотим гостиницу.

Мы женой сейчас в браке есть ребёнок, проживает сней, приезжаю по адресу её нет дома не магу её застать дома и передать ему не памперсы не смесь, гуляет тоскает все время собой не знаю что и как мой ребёнок кушал он или нет переживаю не отвечает на телефонные звонки мож ему какая опасность угрожает, приезжает поздно дамой сгулянок и целый день в машине катается.

В заселенном районе города развернулась стройка. Строят 7 штук 24-х этажных домов. Каждый день забивают сваи, шум, пыль. Законно ли все это? Мы живём здесь несколько лет и был тихий, спокойный район.

Рядом с многоквартирными домами находится база огорожденная забором, там какое-то небольшое предприятие, с территории этой базы по ночам валит дым, то пластика, то покрышек, то просто мусора, дым видно плохо, так как жгут где-то в лабиринте зданий. Куда можно обращаться, если зафиксировать дым кроме очень трудно, дым едкий, его видно но очень плохо. Хозяин базы какой-то частник, говорят у него много денег и он уже откупался от подобных проверок.

Сегодня были в шоке от того, что рядом с домом стали возводить скейт парк. Никто вообще не в курсе ничего. И строят его максимум 15 метров от моих окон. Я представляю, какой шум будет. Законно ли это? пока что написала в прокуратуру, чтобы они проверили проверку. Как с этим бороться? Это же не нормально. У людей не будет спокойной жизни.

Многоквартирный дом, на первом этаже круглосуточный буфет, осуществляет продажу алкоголя круглосуточно, собирая алкашей под нашими окнами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Я собственник садового дома и участка уже почти 20 лет, пристроила комнату, оформила реконструкцию, перевела дачный дом в жилой, далее надо было прсоить новому объекту почтовый адрес. Он у меня был, я с 2011 года прописана у себя в этом доме. Но, в связи с переоформлением, необходимо присваивать почтовый адрес заново. КУМИ мне отказывает в этом, хотя я даже зарегистрирована в доме. Мне не возвращают мой адрес, мотивируя тем, что все общество должно перемежеваться. Что они не видят моих границ из-за того, что нового межевания нет. Хотя я нахожусь в центре общества. Денег больших у людей нет, чтобы сделать новое межевание. Я теперь без адреса, собственник, у которого не адреса ни у участка, ни у жилого дома. Что делать?! Я в отчаянии. Это Ставрополь. СНТ "Березка-2".

Накопилась задолженность за два месяца по квартплате, вчера председатель правления ЖСК решила меня припугнуть и без предупреждения отключила электричество.

Приехал домой поздно вечером, обнаружил отсутствие света, позвонил ей - она сказала, что отрубила электричество и на мой вопрос о незаконности данного действия ответила, что да, осознаёт, что это нарушение, мол, надо вовремя платить.

Сегодня сходил в правление - свет включили и она выдала под подпись уведомление об ограничении к/услуг, если за 30 дней не оплачу долг.

Ещё оказалось, что кроме испорченных за время отсутствия света продуктов, ещё и холодильник перестал работать. Кроме того, газа нет, только эл-во, пришлось на ночь глядя искать, где можно поесть.

Хочу пожаловаться на незаконные действия УК, но не очень понимаю, в какой форме писать жалобу. Поискал в сети - вроде бы, надо жаловаться в Горжилинспекцию и прокуратуру, но что писать - не понятно.

15 марта в нашем МКД представитель Горгаза провёл проверку газового оборудования. Лично у нас в квартире всё исправно работает. А вчера (16 марта) вечером повесили объявление, что с 17 по 31 марта будет прекращена подача газа. Я в панике, двое детей, младшей два года, чем их кормить? Правемерно ли такое длительное отключение газа?

В многоквартирном доме 1 этаж при застройке сразу был отведен под нежилые помещения. Мы живём на 2 этаже. В данный момент на 1 этаже ничего нет никому не сдано. Полы очень холодные. Куда обращаться, с тем, чтобы утеплили потолки (наши полы) на 1 этаже и поддерживали адекватный уровень тепла там, а не выключили отопление?

В комнате холодно хотя с моей стороны сделано все чтобы сохранить тепло (в частности поставлен стеклопакет заменены батареи отопления) дует от стен куда обращаться чтобы решили эту проблему.

Продали квартиру в Самарском регионе - по договору купли - продажи мы обязаны сняться с регистрации до заключения договора, что мы и сделали. Купили дом в Пензенском регионе - талон открепления брали на адрес покупаемого дома, так как дали задаток до продажи квартиры. Документы на дом получим 22 апреля и сразу сдадим документы на регистрацию. Всё оформление документов заняло чуть больше месяца. Возьмут ли с нас штраф, что все время без регистрации, или предоставив все документы, что мы не могли зарегистрироваться до получения свидетельства о праве собственности на купленный дом поможет нам избежать штрафа? Спасибо!

Вчера прошло собрание собственников МКД: организатор Председатель совета дома. Каждые два года он находит другую Управляющую компанию и выдвигает эту кандидатуру взамен Управляющей компании, с которой мы уже 6. лет. На этот раз он представил нам УК,зарегистрированная, 1 июня этого года. Молодая женщина, штат один человек,. Опыта работы нет. Мы взрослые понимаем, что здесь, что то не так. Выставили на голосование заочное. Переживаем за свою УК. Авторитетная компания в городе и вдруг наш председатель (член совета и его жена) нас усиленно агитирует на УК с одним человеком. Молодежь смотрятему в роли мы,солидные жители переживаем за результат голосования.

Помогите пожалуйста разобраться. 8 лет назад соседи с двух сторон провели межевание своих участков, нам сделали межевание по факту, что осталось. Оказалось, что с одной стороны наша граница с соседями стала проходить по стене нашего дома. Документы все оформлены/подписаны были моей бабушкой. В старом плане от дома было отступление примерно метр.

Можно ли это как-то исправить, и могут ли скажем так, соседи (если вдруг будет новый хозяин) потребовать снести часть нашего дома, к примеру.?

В городе, в частном секторе отдельно стоящее здание кухни с 50-х, от границ забора 0,5 м, до окна 1,5 м. Окна дома выходят во двор, год назад новые соседи заехали с двумя овчарками, еще появились три вельш-корги пемброк, т.е.5 собак и щенок овчарки. Вальер расположили в 2 метрах от забора, собаки шумные между собой, не воспитанные. На мои замечания соседи отвечают, что это их частная территория. Насколько я знаю, питомник должен находиться отдельно от мест проживания горожан, а для охраны домовладения в городской черте можно содержать 2-х собак. Необходимы рекомендации в сложившейся ситуации.

У нас частный дом. Изначально дом был оформлен на родителей. Договор с электрокомпанией был соответственно оформлен на родителей. После смерти родителей договор был утерян. Пришли представители РЭС и отключили электричество на основании того что у них тоже этот договор пропал. Нам не предоставили никаких письменных актов. Мы со своей стороны предоставили все от нас требуемые документы на составление нового договора, но свет нам так и не включили, сказали чтобы ждали в течении полугода. Законны ли их действия.

Могут ли отключить электричество в частном доме за долг в размере 30000₽. Дом отапливается электричеством. Письменно не уведомили, но писали смс.

Обнаружил, что в деревенском доме отсутствует электричество. Энергетики электричество подают. Выяснилось, что две недели назад сосед проводил газ к себе на участок. Вероятно его подрядчики повредили мой кабель в земле. Сосед факт земляных работ не отрицает, но с его стороны никаких предложений о возмещении ущерба не поступает. Что мне предпринять? Спасибо. Влвдимир.

На соседней за окном стройке в 3 раз повреждают наш кабель 380 Ватт, сидим всем домом без света, дом 5-ти этажный, на кого можно жалобу написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение