Как подать декларацию о доходах при продаже авто менее 3 лет и менее 250 тыс. и нужно ли прикреплять договор продажи?

• г. Курск

Нужно ли подавать декларацию о доходах от продажи авто при владении менее 3 лет, но продаже менее 250 тыс.? Если подавать через личный кабинет надо выбрать в п.3 получить нал вычета в установленном размере? И прикрепить договор продажи?

Ответы на вопрос (1):

При продаже машины, которой вы владели менее 3 лет, за сумму менее 250 тысяч рубле й все равно надо подавать налоговую декларацию о доходах с указанием стоимости продажи. Но налог платить действительно не придется, поскольку государство предоставляет гражданину право на налоговый вычет при продаже автомобиля на сумму в 250 тысяч рублей.