«Могут ли уволить по контракту за езду в пьяном виде - армия и законодательство»

• г. Симферополь

Служу в армии по контракту, могут ли меня уволить за езду в состоянии опьянения?

Ведь согласно указу президента, увольнение при СВО возможно лишь по 3 пунктам:

-при достижения предельного возраста

-по решению суда о назначении наказания в виде лишения свободы

- при гибели.

Ответы на вопрос (3):

Не уволят вас с СВО нет оснований.

Если вы служите по контракту, не могут уволить, а уволят. И при чём здесь СВО?

Вы сами все указали в вопросе. По НУК в условиях СВО не увольняют. Накажут в дисциплинарном порядке, лишат премии, надбавки за сложность и напряженность, выплаты по приказу 1010