Осужденный офицер хочет вернуться в армию - возможен ли восстановление после 2,6 летнего срока?

• г. Курск

Офицер осуждён на 2,6 года. Звания и наград не лишён. 24 января получает право выйти по УДО после 1 года. Имеет желание восстановиться в армии. В реалиях нынешнего времени, когда его бригада понесла ощутимые потери, возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да, пойти добровольцем. Может даже и так возьмут, на контракт.

С уважением.

Восстановиться на военной службе в ВС РФ путем заключения контракта с Минобороны он не сможет, т.к. федеральным законом № ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе" запрещено заключение контрактов с лицами, отбывавшими наказание в МЛС. Но он может заключить контракт с добровольческим формированием (отряды БАРС, "Русский витязь" и т.п.) или поступить в ЧВК "Вагнер"

Да, в настоящее время это возможно сделать.