Можно ли попросить ФСИН не разрешать изменения места жительства сына с условным сроком?

• г. Москва

Могу я попросить ФСИН чтобы они не разрешили менять место жительства моего сына, у него сейчас условный срок 4 года, он хочет снять квартиру, в данный момент живёт со мной, так как я за него отвечаю, и боюсь, он был осуждён по ст 228/3, пойдут они мне на встречу?

Ответы на вопрос (2):

Если ваш сын совершеннолетний, то вы за него не отвечаете, соответственно лично вы никаких ходатайств в ФСИН подавать не можете.

Здравствуйте Ольга. Просить Вы конечно можете. Поговорите с инспектором по-человечески. Но если сыну больше 18 лет и он официально напишет заявление в УИН о перемене места жительства, то они могут ему разрешить переехать.