Мегафон обещает предоставить подменный телефон только после выявления причины дефекта - правомерно ли это?

• г. Оренбург

Сдал смартфон в ремонт по гарантии, написал требование предоставить подменный фонд. Представители Мегафон отписались, что предоставят телефон на замену после выявления дефекта и причины его появления. Правомерны ли действия Мегафона?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нужно предъявить претензию на основе норм ГК на взыскание неустойки.