Куда обратиться после выявления дефектов в медицинской помощи - советы при получении заключения от ТФОМС и информация об органах, которые могут помочь.

• г. Челябинск

Что делать, после получения заключения от ТФОМС об обнаружении дефектов оказания медицинской помощи (пациент умер в больнице). В какие органы обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можно обратиться с заявлением в прокуратуру о проведении проверки на предмет установления в действиях врачей состава преступления (ст. 141 УПК РФ), а также подать иск в суд о возмещении вреда, причиненного некачественной медицинской помощью (ст. 1064 ГК РФ).