Как оформить наследство при наличии несовершеннолетнего наследника - право пользования автомобилем.

• г. Москва

После смерти матери достался автомобиль в наследство. Право наследования получили 2 человека, дочь и несовершеннолетний внук (17 лет). Автомобиль был в залоге у банка. Кредит выплачен. Можно ли оформить автомобиль и пользоваться им, если 1 наследник не достиг совершеннолетия?

Ответы на вопрос (2):

В интересах несовершеннолетнего наследника действует его законный представитель - родитель, по согласованию с которым можете оформить в собственность автомобиль, после получения свидетельства о праве на наследство по закону, предварительно выплатив рыночную стоимость 1/2 доли спорного автомобиля второму наследнику.

Можно без проблем. Просто автомобиль будет зарегистрирован в ГИБДД на одного из собственников по их взаимному согласию.