Два собственника квартиры - кто должен платить за долги?

• г. Екатеринбург

Квартира разделена на двоих. Один из собственников прописан и проживал в квартире, накопил долги. Второй собственник, не прописан и не проживал. Счета за долги, пришли не только первому собственнику но и второму. Кто должен оплачивать долги?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Какие долги (кредит, ЖКХ)

Если у вас собственность поделена на двоих, а долги по коммунальным платежам, то может быть и солидарная ответственность, если счета поделены то у той стороны которая должна.