Теперь мне (единственному автовладельцу со старого дома) некуда ставить машину под своими окнами.

• г. Санкт-Петербург

К нашему дому по программе упплотнительной застройке пристроен новый дом. В нем организован свой ТСЖ. В образовавшемся дворе жильцы устроили стоянку автомашин. Там же ставлю машину и я.Соотношение автовладельцев из нового дома и из нашего дома 10 к 1.Придомовая территория-соотношение 50 на 50.Из нового дома выходят 2 подьезда в этот двор, а мз моего только окна. ТСЖ установил. Шлагбаум (я тоже внес свой взнос). В последнее время шлагбаум не работает и на стоянку ставят все новые и новые автомашины жильцы нового дома. Теперь мне (единственному автовладельцу со старого дома) некуда ставить машину под своими окнами. Всегда все занято.

Можно ли как-то провести межевание придомовой территории (или получить квоту). чтобы были равные (пропорциональные) доли прав на стоянку пропорционально жильцам старого и нового дома.

Анатолий.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте обратиться в КЗР и З района за формированием ЗУ под МКД!

Как ЧТО?! Землю даст! Всем собственникам помещений даст землю на праве ОДС.

Сейчас ЗУ - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ. Поэтому ВСЕ вопросы с ЗУ имеет право решать ТОЛЬКО ЕГО СОБСТВЕННИК - Санкт-Петербург!