Что ожидает меня после подписания задней расписки о хранении автомобиля, забранного в результате ДТП, где погиб мой отец?

• г. Москва

4 февраля 2022 г мой папа погиб в ДТП, в котором не виноват, это указано в материалов дела. Виновник свою вину не признает. Я написала доверенность на адвоката, что бы он решал все вопросы по этому делу. Все экспертизы прошли, и адвокат забрал со стоянки автомобиль и утилизировал его, так как автомобиль восстановлению не подлежит. Виновная сторона требует повторную экспертизу, а автомобиля по факту уже нет. Теперь следователь просит с меня расписку (задним числом), в которой я должна написать, что я получила автомобиль от следователя, и обязуюсь его хранить до принятия решения по делу. Если я подпишу такую расписку, что меня ожидает? Понесу ли я какое-то наказание?

Ответы на вопрос (3):

Не вздумайте! Следователь свою задницу "прикрывает". А вас потом выставят виновной в уничтожении вещественного доказательства.

Здравствуйте! А как так получилось если нет ещё судебного решения.

Вам не нужно подписывать расписку задним числом, ни в коем случае. Более подробно ситуацию Вам разъяснит Ваш адвокат, который представляет Ваши интересы по данному уголовному делу.