Что ожидает меня после подписания задней расписки о хранении автомобиля, забранного в результате ДТП, где погиб мой отец?

• г. Москва

4 февраля 2022 г мой папа погиб в ДТП, в котором не виноват, это указано в материалов дела. Виновник свою вину не признает. Я написала доверенность на адвоката, что бы он решал все вопросы по этому делу. Все экспертизы прошли, и адвокат забрал со стоянки автомобиль и утилизировал его, так как автомобиль восстановлению не подлежит. Виновная сторона требует повторную экспертизу, а автомобиля по факту уже нет. Теперь следователь просит с меня расписку (задним числом), в которой я должна написать, что я получила автомобиль от следователя, и обязуюсь его хранить до принятия решения по делу. Если я подпишу такую расписку, что меня ожидает? Понесу ли я какое-то наказание?

Ответы на вопрос (3):

Не вздумайте! Следователь свою задницу "прикрывает". А вас потом выставят виновной в уничтожении вещественного доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! А как так получилось если нет ещё судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Вам не нужно подписывать расписку задним числом, ни в коем случае. Более подробно ситуацию Вам разъяснит Ваш адвокат, который представляет Ваши интересы по данному уголовному делу.

Спросить
Пожаловаться

ДТП было 18. 07. 2021, якобы пострадавший подал на экспертизу автомобиль 07.02.2022 законно ли это? В течении какого времени он имеет право подать на экспертизу.

Отца сбил насмерть автомобиль. По результатам выдано постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, ввиду отсутствия вины со стороны водителя - не было технической возможности. Компенсационную выплату по осаго получили. И также подали иск на моральную компенсацию. На суде представитель ответчика клонит к тому, что типа мы получили уже компенсацию и цена моральной слишком высока при том, что ответчик не подавал со своей стороны исковое на материальное возмещение.

Вопрос: может ли ответчик подать встречное исковое заявление на материальную компенсацию ввиду повреждения своего авто, ведь он восстанавливал её за свой счёт? И на какие статьи закона он будет ссылаться, он источник повышенной опасности, а сделали виновным отца, которого уже нет. Получается цена человеческой жизни соразмерна с куском железа.

Дтп произошло ночью вне населённого пункта мужчина переходил дорогу в не положенном месте. Я пытался вырулить но всё равно правой стороной задел. Человек мёртв. Вызвал по номеру 112 сразу. Что мне грозит? Тормозной путь 57.2 метра.

Бывший муж совершил дтп его признали виновным но моральный и материальный ущерб не присудили не успели он умер я купила у него дом 18 января а решение суда вынесли 26 марта так как ему были нужны деньги на лечение и погашение кредитов может суд признать сделку не действительной и могут ли присудить выплату морального материального ущерба.

Можно ли употребить спиртное после ДТП после подписания справки о ДТП, где указано, что освидетельствования не проводилось и на медосвидетельствование водителя не направляли.

В 2013 году судом было вынесено решение о взыскании ущерба после ДТП (отец стал инвалидом после ДТП, практически не ходит). Исполнительный лист я получила. Сдала районным приставам. И вот уже 2 года никакого результата. Заявление на ограничение на выезд писала. Официально: Ответчик не работает, вкладов не имеет. По факту: строит дом, живет в квартире, ездит на все той же машине стоимостью более 1 млн. руб. Зарегистрирован в Чувашии, но проживает в СПб. По-видимому, вся собственность и машина, переписаны на родственников. Можно ли что-то сделать в этой ситуации? Куда и как сделать запросы?

В крацие по делу. Было дтп в котором погиб мой отец управляющий моей машиной, Виновником признали второго владельца, который работает в компании №1 (управляющей машиной таджик). Грузовая машина была взята в лизинг. На суде виновник ДТП сообщал что работает в данной компании название №1.

Водителя ДТП осудили на 3 года в колонию посления.

Адвокат подготовил исковые требования и подал в суд на компанию №1.

Но на первом слушании оказывается что в компании №1 данный водитель работал разнорабочим и не имел право управлять машиной. И что за 1 день он устроился в сразу 2 компании работать это в компанию №1 разнорабочим и сразу же в компанию №2 на должность водителем. Оказывается что данная автомашина находится в субаренде с 2007 года и в связи с этим просит отказаться выплате. Хотя в уголовном деле не звучало ни одного намека на то что машина была сдана в субаренду компании №2 и что водитель работает в компании №2, всегда шла речь что водитель работал в компании №1. (даже в приговоре написано, что данный человек работает в компании №1 водителем, а не разнорабочим как они сообщают сейчас).

Какие возможны действия чтобы все таки платила компания №1 за своего сотрудника и на что можно надавить? Так как компания №2 как мне сообщили это простая помойное ООО где ничего никогда не получится взыскать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплатят ли страховое возмещение, если после ДТП сразу я продам машину?

Помогите решить вопрос о возмещении расходов за автостоянку. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело. Автомобили признаны вещдоками и переданы на хранение участникам ДТП. Через три года уголовное дело прекращено в связи с истечением сроков давности, принято решение о возврате автомобилей участникам ДТП. Далее гражданский процесс. Подали иск о возмещении ответчиком (виновником ДТП) расходов за стоянку: за период пока авто было признано вещдоком и за период разбирательства в гражданском процессе. Необходимость хранения авто на стоянке: гаража нет, хранить под окном невозможно, т.к. авто разбито и имеет свободный свободный доступ в салон). В качестве доказательства несения расходов по оплате истица представила платёжные документы со стоянки, где указаны сумма. Дата, наименование авто. Требование о возмещении расходов были предъявлены к виновнику ДТП в иске. Суд отказал в удовлетворении, мотивируя тем, что эти расходы не являются убытками истицы. Правомерно ли? Кому следовало предъявить требование о возмещении расходов по уголовному делу: к ответчику (подсудимому) или Минфину?

Было дтп. Вреда здоровью нет, только железо. Оба участника без осаго.

Расходы на эвакуацию и хранение тс могу взыскать с виновника? Если да то как долго можно хранить автомобиль за счет виновника?

Сумма выплаты страховой компании, в случае возмещения потери товарного вида автомобиля после дтп, зависит от пробега?

Автомобилю 1 год, пробег 9980 км. Я где то слышал, что если авто до 10 000 км, то сумма будет выше.

Спасибо.

После дтп, где я виновник, не выдали ни одного протокола после дтп. Арестовали тс, не выдали акт ареста. Нет акта об отстранении от управления, нет акта мед. освидетельствования. Не подписывал ни оодног из этих протоколов. Подозревали, что пьян, но результатов не видел, чека тоже. Не разъяснены мои права. Сказали, что заведут уголовное дело, хотя потерпевший отказался от госпитализации. В итоге я без единой копии документов, кро одной, пересечение сплошной, и явка в суд. Считаются ли действия инспекторов грубой ошибкой в мою пользу? Возможна ли вообще не выдача всех копий протоколов? Спасибо.

1.Имеет ли значение при расчете утери товарной стоимости автомобиля то, что автомобиль использовался как такси.

2. Как расчитывается выплата виновным в дтп по суду недостоющей суммы для покрытия ремонта и т.д. Какие документы нужно предъявить чтобы выплаты были минимальными.

3.Я признан виновным по дтп в ноябре. Где я могу обжаловать решение гаи сейчас

(выявились обстоятельства подтверждающие не только мою виновность). на обжалование в течение 10 дней после решения я не подавал. (моя страховая выплатила все суммы пострадавшим)

У меня такой вопрос на одного из супругов был оформлен авторедит, супруг погиб (ДТП, автомобиль восстановлению не подлежит) кредит был оформлен на него должна ли супруга выплачивать остатки кредита?

Произошло ДТП, по вине погибшего водителя погибли и пострадали люди. Если пострадавшие и родственники погибших потребуют компенсации, кто ее будет платить?

Те кто вступил в наследство?

3 октября мою жену сбил водитель, в состоянии алкогольного опьянения, жена попала в больницу, с многочисленными ушибами и переломом носа, рваными ранами лица, отлежала в больнице, выписали 15 октября, была на больничном, а 24 октября она умерла прямо в постели, диагноз эмболия. Если хоть какой вариант наказать виновника ДТП?

В 2010 году в результате ДТП собственник автомобиля погиб, признана полная гибель автомобиля. Наследники - несовершеннолетние дети - вступили в права наследства 28.08.2011 г. Могут ли наследники требовать выплаты страхового возмещения сейчас? Срок не пропущен ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение