ГБУЗ МО красногорск стационар относится к первичном звену?

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга

Да, если стационар дневной.

Согласно ст.33 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации":

6. Первичная медико-санитарная помощь оказывается в амбулаторных условиях и в условиях дневного стационара.

К учреждениям первичного звена здравоохранения относятся медицинские организации, оказывающие первичную медико-санитарную помощь.