У моего сына в графе отец прочерк, фамилия моя девичья. Мой муж хочет дать ему свою фамилию и отчество. Что делать?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Идти в ЗАГС и усыновлять.

Здравствуйте

Если вы согласны-то вместе идите в ЗАГС, только НЕ "усыновлять", а писать совместное заявление об установлении отцовства

А усыновление-только по решению суда.

Если он биологический отец, то может в судебном порядке, при отсутствии вашего согласия, установить отцовство.

Если био отцом не является, то только с вашего согласия его можно в свидетельство о рождении вписать.