Помощи с их стороны не было, отношений тоже нет... Спасибо за ответ!

• г. Щелково

Мы с мужем 6 лет собирали на квартиру без участия родителей с обеих сторон, квартиру купили (с моего согласия собственность записана на мужа), имеют ли право на долю в квартире родители мужа, и как этого избежать? Помощи с их стороны не было, отношений тоже нет...

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Наталья, смотря в какой ситуации: если при расторжении брака - то нет, если в случае смерти кого-то из собственников, то родители того сособственника, который умер, являются наследниками 1 очереди на долю в имуществе наследодателя.

Спасибо большое за ответ! А если мы зарегистрируем отца мужа в квартире, тогда он имеет какие-то права на квартиру и имею ли я право выписать его без его согласия? А также как сделать чтобы родители не имели долю в квартире, они не принимали участия и еще муж тоже не хочет отдавать свою долю, так как у родителей есть все (квартира и частный дом)? у нас еще две дочери!!!

Спасибо большое за ответ!

А если мы зарегистрируем отца мужа в квартире, тогда он имеет какие-то права на квартиру и имею ли я право выписать его без его согласия?

И еще, если не сильно отвлекаю: как сделать чтобы родители не имели долю в квартире, они не принимали участия и еще муж тоже не хочет отдавать свою долю, так как у родителей есть все (квартира и частный дом)? у нас еще две дочери!!!

Наталья, регистрация родителей в квартире прав на квартиру не дает. Они имеют право проживания и пользования в этой квартире. Выписать сможете только через суд. Если родители на момент смерти своих детей будут нетрудоспособными (пенсионерами), то даже при наличии завещания, у них будет обязательная доля в наследстве. Поэтому завещание друг на друга Вас тоже не спасет. Как вариант, оформите квартиру на детей.