Как вернуть деньги за диван, если передумали покупать - проблемы с мебельным салоном

• г. Москва

Оплатили в магазине стоимость дивана, теперь передумали покупать. Как вернуть деньги? Диван ещё не доставили. Хозяйка мебельного салона требует заплатить ей неустойку за диван 6% и отказывается вернуть всю стоимость дивана, а только его часть, или требует нас диван забрать домой.

Ответы на вопрос (1):

Действия хозяйки попахивают наглостью. Пишите претензию, требуйте расторгнуть договор и вернуть деньги.

Не поможет-подавайте иск в суд. Дело выигрышное.