Как быстро можно признать банкротом и сколько нужно заплатить управляющему - ситуация безработного должника

• г. Москва

Исполнительного производства ещё не начато ни одного. Есть кредиты и микрозаймы, сумма почти 500 т. р. . С работы увольнение в конце декабря, имущества нет. В ЦЗН заявление подано на признание безработным. Если даже доход будет равен МРОТ.

Через суд как быстро смогут признать банкротом? Реализовывать нечего.

И много ли придет заплатить обязательных выплат управляющему?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Приветствую Вас.

В среднем процедура занимает от 6 месяцев.

Управляющему как минимум-25 тысяч на депозит арбитражного суда и оплатить расходы на размещение информации и почту.

Банкротство проходит на протяжении 6-8 месяцев.

Если нет имущества и оспариваемых сделок от 5 до 8 мес.

По выплатам управляющему - 25000 р. за 1 процедуру на депозит суда, и возмещение расходов ФУ - обычная сумма - от 10 тыс. до 20 тыс. рублей. Госпошлина - 300 р.

Здравствуйте 🤝

Нет не быстро

Процедура банкротства занимает примерно пол года и даже больше. С уважением.