Можно ли в военном вузе брать академический отпуск?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Можно;

нужны документы, подтверждающие обоснованность академического отпуска (заболевание, др. уважительные обстоятельства);

Виды и порядок предоставления основных и дополнительных отпусков военнослужащим установлены ст.11 ФЗ-76 "О статусе военнослужащих" и главой 7 Положения о порядке прохождения военной службы. Предоставление академических отпусков курсантам и слушателям военно-учебных заведений законом не предусмотрено.