Как составить договор купли-продажи при наследовании земельного участка и дома вдвоем?

• г. Санкт-Петербург

Мы с сестрой вступили в наследство (земельный участок и дом). Как нам составить договор купли-продажи, один или два на каждую долю?

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от структуры сделки. В принципе закон допускает многосторонние сделки в том числе купли-продажи. Поэтому например если покупатель у вас один то вы можете оформить один договор предусмотрев Сторону 1, Сторону 2 и Сторону 3. Будьте внимательны в описании предмета сделки и описании условий расчета сторон, а лучше доверьте подготовку документа профессионалам и обратитесь к юристу.

Если нужно оптимизировать налог на доходы, то по отдельности у нотариуса.