Возможна ли заключение договора купли-продажи земельного участка в аренде в 1999 году? Главы по праву и недействительности.

• г. Якутск

Договор купли продажи земельного участка в 1999 г. мог быть заключен относительно земельного участка в аренде? Не считается ли он недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для того что бы Вам ответить на ваш вопрос объективно, необходимо знать кто в 1999 г продал участок находящийся в аренде. В любом случае, только собственник имеет право прадавать принадлежащее ему имущество, при этом договор подлежит регистрации в Регпалате РС (Я), в подтверждение выдается свидетельство. Если речь идет о физическом лице, которое владело зем/участком по договору аренды, и заключило договор КП, то в таком случае вышеуказанное лицо не имело права продавать участок, так как не являлось его собственников, и данный договор в дальнейшем признают недействительным.