Как поступить, если мобилизованный с больным коленом не может вернуться в зону своего отпуска и нуждается в операции?

• г. Москва

Что делать если мобилизованный в отпуск приехал с больным коленом, не может даже ходить, требуется операция, что делать кому передавать больничный если он не может вовремя вернутся в зону сво?

Ответы на вопрос (1):

Он должен лечиться в госпитале и там делать операцию. Но вряд ли дадут такую возможность. Всех отправляют не зависимо от состояния здоровья назад.

Сообщать придется в военкомат. А лечиться и делать операцию в обычной больнице.