Как оспорить переоформление участка ИЖС, оказавшегося на особо охраняемой земле с нарушениями?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос. Рядом с нашим участком (у нас ИЖС) был оформлен в аренду еще один участок (20 соток) на 3 года, участок у озера, границы до воды были отмечены в кадастре! Сейчас подали заявление на переоформление этого участка с земель сх-пользования в ИЖС. В итоге нам приходит письмо от администрации, что участок является в зоне особо охраняемых-ценных земель и что участок оформлен с нарушениями! Причем практически три года мы платили за аренду. Есть еще нюанс-на нем стоит старый дом-лет тридцать ему (жила там бабушка). Есть ли шанс выиграть суд или даже замарачиваться не стоит?

Ответы на вопрос (1):

Для определения правовой позиции нужно изучать все документы, а также обоснованность доводов администрации. Вам лучше обратиться на личную консультацию к юристу по месту жительства.