Скажите пожалуйста реально получить выписку перевода 2016-2017 ого года по золотой короне?
199₽ VIP

• г. Самара

Ответы на вопрос (7):

На моё мнение, вам нереально её получить. Но обращайтесь в золотую корону.

Здравствуйте, Артур! У банка есть сроки хранения, за пределами которых они могут сослаться на истечение срока. Но т.к. все транзакции проходят через бухгалтерский учет, сохраняются в базе данных, то шанс есть. Если сразу не предоставят, то как вариант затребовать через суд. Согласно ст.57 ГПК РФ Вы вправе заявить ходатайство об истребовании доказательств, а лицо, указанное в определении суда, обязано будет их предоставить:

Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф - на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан - до пятисот рублей.

4. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством, от обязанности представления его суду.

Здравствуйте, Артур!

Вам необходимо обратиться в этот банк с заявлением о выдаче выписки о переводе денежных средств. В случае, если данные о переводе сохранились в базе данных банка, то выписку Вам должны выдать в соответствии с Условиями осуществления денежных переводов "Золотая корона", утвержденных председателем правления РНКО "Платежный Центр" (ООО).

Добрый день, Артур, в вашем случае все легко и просто.

1)Вы обращаетесь в банк.

2)Пишите заявление о предоставление выписки о переводах за данный период.

3)Если у них имеется сохранность данного документа, то они вам выдадут.

4)Если нет, то могут сослаться на сроки разумеется.

5)Но скорее всего через бух учет должно храниться, поэтому в случае отказа, вы можете подать в центральный офис жалобу или затребовать данные данные.

ст.57 ГПК.

Делайте запрос в кредитную организацию, но не факт, что информация будет предоставлена, тогда запрос в ГУ ЦБ или госархив.

- см. ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"

Здравствуйте Уважаемый Артур!

В силу

Положение Банка России от 27.02.2017 N 579-П (ред. от 25.04.2022) "О Плане счетов бухгалтерского учета для кредитных организаций и порядке его применения" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.03.2017 N 46021)

Выдача клиентам выписок из лицевых счетов и приложений к ним осуществляется в порядке и сроки, которые предусмотрены соответствующим договором, на бумажном носителе либо в электронном виде (по каналам связи или с применением различных носителей информации). В случае если выписки из лицевых счетов и приложения к ним передаются клиенту в электронном виде, то указанные документы подписываются электронной подписью уполномоченного лица кредитной организации. Выписки из лицевых счетов по банковским счетам клиентов за последний календарный день года, а также в других случаях, если это предусмотрено законодательством Российской Федерации, подлежат выдаче клиентам на бумажном носителе.

Для этого направьте в адрес МФО письменное заявление с указанием реквизитов счета, Ваших паспортных данных и адрес для ответа, а также период за который нужны сведения. Заявление можно подать в отделение нарочно, при этом у Вас должна остаться копия этого заявления с отметкой банка о получении либо направить по почте заказным письмом. В течение месяца Вам должны ответить.

Таким образом, если МФО не выдает Вам выписку из расчетного счета, он нарушает Ваши права как потребителя услуг. В таком случае вы имеете полное право обратиться в суд с требованием обязать банковскую организацию предоставить выписку по счету, а также взыскать судебные издержки.

Всего Вам наилучшего!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Артур здравствуйте 🤝

Думаю, что Нет нереально получить выписку перевода за 2016-2017 гг по золотой короне. Сейчас начинается 2023 год

У всех документов есть срок хранения.

Например по банкам

Согласно ФЗ № 395-1 «О деятельности банков»

есть такие требования:

все расчеты должны быть документированы по нормам ЦБ (статья 31)

банки должны хранить информацию по всем операциям в течение 5 лет и по запросу предоставлять их (статья 40.1)

—————

Вы вправе конечно направить запрос в письменной форме в банк, посмотрите что он вам ответит, возможно, что пятилетний срок ещё не истёк по этой операции. В случае отказа – напишите жалобу через онлайн приемную центрального банка Российской Федерации.

—————

С уважением, Дарья Алексеевна.