Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака не по суду, добровольно.

• г. Мытищи

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака не по суду, добровольно. Сейчас его бывшая жена решила подать на алименты через суд. Сколько он должен будет платить если у нас двое детей (обоим нет 3-х лет) и я (вторая жена) нахожусь в декрете.

Ответы на вопрос (3):

Ваш муж будет платить 1/6 часть от зарплаты и доходов.

Марина!

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно на одного ребенка в размере одной четвертизаработка и (или) иного дохода родителя

Если БЖ подаст иск о взыскании алиментов, -то вы тоже имеете право подать аналогичный иск. Таким образом, на 2 детей (от брака с БЖ и вашего общего ребенка), ваш муж будет платить 1/3 от всех видов заработка.